Третье воскресенье пасхального цикла названо в честь святых жен-мироносиц.

В храме Святителя Митрофана Воронежского прошла торжественная служба и праздничный молебен. Отец Александр поздравил всех женщин с праздником и вручил сладкие угощения.

Дорогие женщины!
Поздравляем с настоящим женским праздником, православным светлым женским днем — ПРАЗДНИКОМ ЖЕН МИРОНОСИЦ

День жен-мироносиц в Православии считается аналогом 8 марта. Только вместо сомнительного идеала женщины-революционерки и феминистки-бунтарки Церковь восхваляет совсем иные качества наших матерей, супруг, сестер и подруг. Прежде всего, это великая жертвенность, самозабвенность, верность, любовь и живая пламенная вера, могущая всё преодолеть. Те самые вера и любовь, которые в полной мере доступны лишь немощному женскому естеству, и которые светят даже в самой беспросветной тьме.

Пусть Господь наполнит благостью Ваши сердца, всегда оберегает и укрепляет Вас в христианских добродетелях — Вере, Надежде, Любви. Мира Вам и Вашим семьям, добра, счастья!

ХРИСТОС ВОСКРЕСЕ!